Авторизация
 

В Тегеране задержали пятерых подозреваемых в причастности к терактам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пять подозреваемых в причастности к терактам в Тегеране задержаны. Об этом в среду, 7 июня, сообщил начальник городской полиции, передает Reuters. Они находятся под следствием.

По данным МВД Ирана, две группы террористов в среду одновременно атаковали мавзолей первого верховного лидера страны аятоллы Хомейни и парламент страны. В результате двойного теракта, по последним данным, погибли 12 человек, 39 получили ранения.

Ответственность за нападения взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Группировка пообещала устроить в стране новые теракты.

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) заявил, что к нападению на парламент и мавзолей причастна Саудовская Аравия. «Этот теракт произошел спустя всего неделю после встречи американского президента Дональда Трампа с главами государств, которые поддерживают террористов», — говорится в официальном заявлении.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: данным, Тегеране, среду, террористов, страны, причастности, мавзолей, подозреваемых, парламент, заявил, причастна, Саудовская, революции, нападению, Корпус, устроить, пообещала, Группировка, государство, стране


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное