Авторизация
 

Министр обороны Японии потребовала отменить военные учения США на Окинаве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр обороны Японии Томоми Инада потребовала отменить парашютно-десантные учения у южного острова Окинава, запланированные на 31 мая и 1 июня командованием дислоцированных в стране американских войск.

По данным телеканала NHK, американское командование направило извещение НОТАМ в местное управление гражданской авиации, хотя между двумя странами существует договоренность, что США будут уведомлять о предстоящих маневрах не менее чем за семь дней до их проведения.

"Мы обратились к США с требованием отменить учения и удалить извещения для воздушных судов. На данный момент мы не получили ответа от американской стороны", — подчеркнула глава минобороны Японии.

На Окинаве развернуты 25,8 тысячи американских военнослужащих, а также живут 19 тысяч членов их семей гражданских подданных США. Там сосредоточено 70% всех военных объектов США в Японии с учетом занимаемой ими территории, хотя Окинава составляет всего 1% площади страны. Последние парашютно-десантные учения ВВС США на Окинаве прошли в конце апреля, несмотря на несогласие местных жителей.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Японии, учения, отменить, Окинаве, десантные, обороны, американских, потребовала, парашютно, Окинава, развернуты, военнослужащих, тысячи, тысяч, семей, членов, живут, также, стороны, получили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное