Авторизация
 

Суд потребовал лишить Гюлена турецкого гражданства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд провинции Адана на юге Турции потребовал от минюста страны лишить турецкого гражданства оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, сообщает в пятницу агентство Anadolu со ссылкой на решение суда.

"Поскольку Гюлен скрывается от правосудия, и его показания получить невозможно, несмотря на ордер на его арест, подан запрос (о лишении гражданства – ред.) в министерство юстиции", — постановил суд.

В ночь с 15 на 16 июля 2016 года в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли более 240 турецких граждан, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен. Власти Турции обвинили Гюлена в организации попытки переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, Гюлена, потребовал, переворота, мятеж, более, Гюлен, гражданства, лишить, турецкого, Погибли, турецких, граждан, Стамбуле, Анкаре, совершила, попытку, Основное, противостояние, развернулось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное