Авторизация
 

Главы стран НАТО обсудят в Брюсселе расширение альянса, сообщили в Польше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Расширение НАТО будет одним из вопросов встречи глав государств-участников НАТО в Брюсселе, заявил глава бюро национальной безопасности Польши Павел Солох в интервью изданию Rzeczpospolita.

На 25 мая в Брюсселе запланирована встреча глав государств-участников НАТО.

"Это один из элементов ближайшей встречи в Брюсселе. Мы должны быть едины в вопросах, которые нас касаются — в отношении агрессивной политики России, также в отношении угрозы с востока, и также мы должны поднимать вопросы расширения НАТО", — сказал Солох.

В Москве ранее подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. Как отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо.

Солох добавил, что НАТО не отступает от цели принятия новых членов. "НАТО никогда не отказывалась от целей расширения. Ближайшим кандидатом является Черногория, ждет в очереди Грузия, идет разговор с Украиной. НАТО не отказалась от самой идеи расширения", — заявил глава бюро национальной безопасности Польши.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Брюсселе, Солох, расширения, глава, безопасности, национальной, заявил, Польши, должны, нападать, никогда, отношении, участников, также, стран, государств, будет, встречи, Москвы, отсутствии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное