Авторизация
 

Додон отказался от денег Евросоюза

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Молдавии Игорь Додон обратился к чиновникам Евросоюза с призывом заморозить пакет помощи Кишиневу в размере 100 миллионов евро. Об этом он сказал в интервью «Радио Свобода».

Глава государства отметил, что приветствует принятое ЕС 16 мая решение о переносе минимум на месяц голосования о предоставлении финансовой помощи. «Молдова получает большую поддержку от наших зарубежных партнеров, и я им благодарен за это. Но очень часто это была геополитическая поддержка, не предназначенная для улучшения жизни граждан, а предназначена для удержания при власти ряда коррупционеров, олигархических правительств», — объяснил Додон.

16 мая европейские законодатели отложили предоставление финансовой помощи Молдавии в связи с озабоченностью по поводу политической ситуации в стране. В январе Европейская комиссия согласилась предоставить Кишиневу до 100 миллионов евро в виде грантов и кредитов в рамках новой программы макроэкономической помощи, чтобы помочь стране удовлетворить свои финансовые потребности.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощи, Додон, Кишиневу, финансовой, миллионов, стране, Молдавии, финансовые, объяснил, правительств, европейские, законодатели, связи, предоставление, отложили, олигархических, коррупционеров, потребности, жизни, улучшения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное