Авторизация
 

КНДР пригрозила США катастрофическими последствиями за «терроризм»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Политика «государственного терроризма», которую проводят США в отношении КНДР, обернется для Вашингтона «катастрофическими последствиями», заявило государственное информагентство ЦТАК, в меморандуме подвергается резкой критике политика администрации президента США Дональда Трампа. По мнению Пхеньяна, в Белом доме поставили цель «максимально усилить политическое, экономическое и военное давление на Пхеньян, добиваясь устранения высшего руководства КНДР и смены режима».

Подчеркивается, что в КНДР вызвала взрыв возмущения недавняя тайная операция спецслужб США и Южной Кореи, направленная против высшего руководства республики. 5 мая представитель Министерства госбезопасности заявил, что эту «преступную акцию» удалось сорвать.

Как отмечается в меморандуме, армия и народ КНДР в такой ситуации «примут самые жесткие контрмеры с целью самообороны». Проведенные в апреле в КНДР масштабные военные маневры продемонстрировали «способность Корейской народной армии провести спецоперацию в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы сорвать террористическую вылазку враждебных сил», подчеркивает ЦТАК.

«В Белом доме должны оценить все плюсы и минусы политики государственного терроризма, способной привести к катастрофическим последствиям, и пересмотреть враждебный курс», — подчеркнули в Пхеньяне.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: меморандуме, сорвать, ситуации, Белом, терроризма, государственного, катастрофическими, последствиями, руководства, высшего, апреле, Проведенные, масштабные, военные, маневры, Корейской, способность, продемонстрировали, самообороны, самые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное