Авторизация
 

В Мадриде почтили память павших советских воинов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Представили посольств России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении почтили память советских воинов, сражавшихся и погибших в годы Великой Отечественной войны и Гражданской войны в Испании.

Возложение венков к памятнику советским добровольцам, воевавшим в рядах республиканцев в годы Гражданской войны в Испании (1936-1939) на кладбище Фуэнкарраль в Мадриде, традиционно проходит в дни празднования победы над гитлеровской Германией.

"Именно в Испании был дан первый бой фашизму и нацизму. Именно здесь многие сыны нашей родины сложили головы. 127 советских специалистов погибли, 32 пропали без вести. 59 советских специалистов самых разных национальностей — и украинцы, и белорусы, и азербайджанцы, и армяне, и казахи, и узбеки, и русские — всех национальностей, которые составляли наше многонациональное государство, были удостоены звания Героев Советского Союза", — сказал посол РФ в Испании Юрий Корчагин.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: советских, Испании, войны, национальностей, специалистов, Именно, Мадриде, Гражданской, почтили, память, вести, пропали, самых, разных, украинцы, погибли, посол, головы, нашей, многие


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное