Авторизация
 

Трамп и Аббас подтвердили намерения о достижении мира на Ближнем Востоке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп и палестинский лидер Махмуд Аббас на переговорах в среду в Вашингтоне подтвердили приверженность достижению мира на Ближнем Востоке, сообщил по итогам встречи Белый дом.

Как отмечается, американский и палестинский лидер встретились для того, что "обсудить достижение мира на Ближнем Востоке и укрепление американо-палестинских отношений". Обе стороны "подтвердили стремление к достижению продолжительного мира между израильтянами и палестинцами".

Подчеркивается, что Трамп выразил "личную приверженность в оказании помощи израильтянам и палестинцам в достижении всеобъемлющего мира, и что он может быть достигнут только в результате прямых переговоров между ними".

Как подчеркивается, оба руководителя подтвердили приверженность борьбе с терроризмом. Они также обсудили "важность двустороннего сотрудничества в создании и поддержании палестинских сил безопасности".

Также Трамп подчеркнул нацеленность на достижение существенного экономического роста на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, подтвердили, Ближнем, приверженность, лидер, достижению, Востоке, между, палестинский, палестинских, достижение, Аббас, достижении, руководителя, обсудили, также, терроризмом, борьбе, переговоров, достигнут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное