Авторизация
 

Эрдоган подал в суд на французского политолога

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на французского политолога Филиппа Моро Дефаржа, который публично рассуждал о покушении на жизнь турецкого лидера. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает Anadolu.

Отмечается, что адвокат главы государства Хюсейин Айдын требует возбудить дело по обвинению в «подстрекательстве к покушению на жизнь президента».

Как утверждает агентство, основанием для иска стали слова, которые Дефарж произнес в эфире французского телеканала BFM Business. Обсуждая итоги референдума по внесению поправок в конституцию он, в частности, заявил, что «законные пути для пересмотра итогов плебисцита исчерпаны». «Остается или гражданская война, или же убийство Эрдогана», — резюмировал политолог.

16 апреля в Турции прошел референдум по внесению поправок в конституцию и расширению президентских полномочий. По предварительным итогам, за принятие изменений проголосовали 51,4 процента граждан.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: французского, внесению, конституцию, жизнь, Эрдоган, апреля, поправок, Турции, подал, пересмотра, итогов, плебисцита, Остается, исчерпаны, законные, телеканала, референдума, итоги, Business, гражданская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное