Авторизация
 

Правозащитники уличили США в приведшей к гражданским жертвам небрежности в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вооруженные силы США не приняли необходимые предупредительные меры для того, чтобы избежать жертв среди мирного населения при ударе в Сирии. Атака была совершена в Алеппо 16 марта, в результате погибли 38 человек. Об этом сообщает правозащитная организация Human Rights Watch (HRW).

В докладе отмечается, что Соединенные Штаты не смогли определить, что выбранное в качестве атаки здание является мечетью, и не учли, что вскоре должна была начаться молитва.

Правозащитники также отметили, что не нашли доказательств того, что во время нападения в мечети находились члены какой-либо террористической группировки.

Представитель HRW Оле Солванг отмечает, что американским властям необходимо выяснить, «что пошло не так, начать делать домашнюю работу до начала атак и приложить усилия, чтобы это не произошло вновь».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, Правозащитники, время, доказательств, нашли, нападения, мечети, какой, члены, находились, отметили, также, мечетью, является, здание, вскоре, должна, молитва, начаться, террористической


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное