Авторизация
 

Командующий ВС США в Афганистане назвал атаку супербомбой тактическим шагом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Командующий американскими ВС в Афганистане генерал Джон Николсон назвал применение сверхмощной бомбы GBU-43 "тактическим" действием, сообщила миссия НАТО в стране.

"Тактически GBU-43 была использована в подходящее время", — говорится в сообщении на официальной странице миссии в микроблоге Twitter, где велась текстовая трансляция выступления генерала перед журналистами.

США в четверг впервые применили в бою сверхмощную неядерную бомбу в Афганистане против боевиков "Исламского государства"*. Данный заряд массой 9,5 тонны был сброшен с самолета MC-130. Всего, как утверждается, на вооружении США стоит 15 таких боеприпасов. В Вашингтоне пояснили, что удар был нанесен по системе тоннелей ИГ* и является демонстрацией приверженности администрации обещанию разбить террористическую группировку.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистане, Командующий, тактическим, назвал, тонны, массой, заряд, сброшен, самолета, Всего, Данный, утверждается, боевиков, неядерную, сверхмощную, бомбу, против, Исламского, вооружении, государства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное