Авторизация
 

Из-за новых правил на границах ЕС образовались заторы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Еврокомиссия срочно созывает на этой неделе экспертов от стран-членов с целью обсуждения мер по недопущению заторов на внешних границах, возникших после введения обязательного паспортного контроля для всех граждан ЕС.


«Что касается увеличения очередей, мы находимся в контакте с несколькими странами-членами и планируем созвать на этой неделе встречу на уровне экспертов с целью решения этого вопроса», - заявили в руководящей институции ЕС.

Как известно, 7 апреля в Евросоюзе вступили в силу новые правила пересечения внешних границ. Они предусматривают, в частности, введение обязательного паспортного контроля и проверки через информационные базы ID-карт всех граждан стран-членов ЕС.

В течение предыдущих дней нововведение привело к значительному увеличению очередей и заторов на внешних границах некоторых стран-членов, в частности в Словении и Греции.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: членов, стран, границах, внешних, целью, заторов, обязательного, очередей, экспертов, частности, граждан, контроля, паспортного, неделе, предусматривают, введение, границ, новые, известно, институции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное