Авторизация
 

Подозреваемый в стокгольмском теракте узбек признал свою вину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рахмат Акилов, 39-летний выходец из Узбекистана, сознался, что именно он совершил теракт в Стокгольме.

«Его позиция такова: он признал вину в совершении террористического акта и готов к тюремному заключению», — заявил его адвокат.

Шведская полиция подтвердила, что Акилов находился в их поле зрения. Он был сторонником террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

В 2014-м Акилов подал прошение об убежище в Швеции. В декабре прошлого года ему было отказано и предписано покинуть территорию королевства в течение четырех недель, однако Акилов скрылся и был объявлен в розыск для принудительной депортации.

7 апреля на Дроттнинггатан — главной пешеходной улице Стокгольма — грузовик въехал в толпу. Машина остановилась после того, как врезалась в витрину одного из магазинов. В результате наезда погибли четыре человека: двое подданных Швеции, один Великобритании и бельгиец. 15 человек получили ранения и травмы.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Акилов, признал, Швеции, Дроттнинггатан, апреля, депортации, главной, пешеходной, Стокгольма, принудительной, грузовик, улице, скрылся, течение, королевства, территорию, четырех, недель, объявлен, въехал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное