Авторизация
 

Израиль закрыл границу с Египтом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Израиль закрыл основной переход «Таба» на границе с Египтом для выезда своих граждан на Синайский полуостров, объяснив беспрецедентный для последних лет шаг угрозой терактов против туристов в этой части соседней страны, сообщила правительственная пресс-служба.

Пограничный переход, расположенный на побережье Красного моря на южной окраине города Эйлата, будет закрыт для выезда израильтян как минимум все время еврейского праздника Песах, который начался в понедельник и продлится до вторника следующей недели, 18 апреля, сообщает РИА Новости.

«Министр транспорта и разведки Исраэль Кац, в соответствии с имеющимися у него полномочиями и после консультаций с министром обороны, решил не разрешать израильским гражданам выезд через переход «Таба» в направлении Синая», — говорится в сообщении.

Накануне Контртеррористический штаб при Совете национальной безопасности Израиля выпустил третье с начала года предупреждение об угрозе террористических атак на туристов на Синайском полуострове и призвал соотечественников немедленно вернуться домой.

«Необходимо подчеркнуть, что гражданам Израиля будет разрешен въезд на родину», — разъясняется в сообщении временный порядок работы погранперехода.

Напомним, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил в стране режим чрезвычайного положения сроком на три месяца после того, как в воскресенье в двух взрывах у коптских церквей погибли более 40 человек.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: переход, после, Израиля, туристов, сообщении, Израиль, выезда, закрыл, гражданам, Египтом, будет, террористических, предупреждение, Синайском, угрозе, вернуться, начала, домой, немедленно, соотечественников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное