Авторизация
 

В Венеции полиция совершила рейд против джихадистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Венецианские стражи порядка арестовали троих предполагаемых джихадистов и ребенка, который был с ними.

Полицейские наблюдали за группой косоваров несколько месяцев — у них были опасения, что те попробуют присоединиться к воюющим в Сирии джихадистам. После теракта в Лондоне власти решили действовать, чтобы избежать схожего нападения в Италии: они перехватили переговоры предполагаемых преступников, где те обсуждали случившееся в Великобритании. Спецназ провел рейды по 12 адресам, в том числе в историческом центре города.


22 марта сообщалось, что в результате атаки, совершенной возле здания парламента Великобритании в столице страны, погибли пятеро, в том числе полицейский и террорист. Еще около 20 человек были ранены. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в РФ группировка «Исламское государство», однако власти доказательств этому не нашли.

Вечером в среду, 22 марта, в центре Лондона был совершен ряд нападений. На Вестминстерском мосту автомобиль наехал на пять человек, затем проследовал к зданию парламента. Там машину остановил полицейский. Находившийся в салоне человек ударил его ножом и был застрелен другим правоохранителем.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, парламента, предполагаемых, полицейский, числе, власти, Великобритании, марта, центре, нападение, ранены, Ответственность, взяла, группировка, совершенной, Исламское, запрещенная, около, погибли, страны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное