Авторизация
 

Качиньский заявил о доминировании "одного человека" в Евросоюзе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Доминирование позиции канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Евросоюзе может привести к его падению, считает лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

Польша стала единственной страной, которая 9 марта не поддержала Туска на выборах главы Евросовета. Польские власти неоднократно заявляли, что выступают против его переизбрания, поскольку экс-премьер, заняв высокий пост в ЕС, не продвигал интересы собственной страны и вмешивался во внутриполитическую ситуацию в Польше.

Комментируя в интервью газете Rzeczpospolita итоги голосования лидеров стран ЕС по вопросу переизбрания Туска, Качиньский заявил, что результат голосования объясняется доминированием в Евросоюзе одного государства. Ранее польские власти связывали тот факт, что Варшаву не поддержало ни одно государство ЕС с давлением со стороны Берлина.

"То, что произошло, является результатом того, что в Союзе доминирует одно государство. А точнее, один человек. Это опасная для Сообщества ситуация", — заявил Качиньский.

Поясняя свои слова о том, что он поддерживает переизбрание Меркель на посту канцлера ФРГ, политик пояснил, что на фоне конкурентов она выглядит не худшим образом. "Но разные ошибки, совершенные ею, не упоминая о нынешнем кризисе, который, несомненно, ее авторства, отражаются на будущем. Я имею в виду вопросы беженцев и Brexit, который частично был его результатом. Это может привести к тому, что Союз на самом деле рухнет", — заключил политик.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Качиньский, заявил, привести, Евросоюзе, государство, Туска, результатом, который, Меркель, может, власти, одного, голосования, переизбрания, канцлера, политик, точнее, доминирует, Поясняя, человек


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное