Авторизация
 

Премьер Польши назвала условия подписания декларации саммита ЕС в Риме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Итоговая декларация саммита ЕС в Риме должна соответствовать нескольким требованиям, чтобы Польша согласилась на ее подписание, заявила в ходе пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр Польши Беата Шидло.

По ее словам, в ходе сегодняшней неформальной встречи обсуждалось содержание декларации, которая будет принята в Риме. "Конечно, она будет принята, когда будет согласие всех лидеров. В настоящее время этот документ будет разрабатываться нашими сотрудниками, текст, который примут все государства", — заявила Шидло в ходе брифинга, который транслирует польский телеканал TVN24.

"Для Польши есть несколько вопросов, которые должны быть в Римском трактате, чтобы мы согласились его принять… Эти вопросы также были приняты нашими партнерами из Вышеградской группы. Мы встречались в Варшаве, и была принята декларация, очень хороший документ. Мы считаем, что это — документ, который может стать фундаментом декларации, что будет принята в Риме", — заявила она.

Шидло пояснила, что Польша не согласится на создание Европы "разных скоростей", выступает за единство, реформы европейских институтов, укрепление сотрудничества между государствами-членами, равнозначность стран, входящих и не входящих в зону евро.

"Что самое важное и что должно быть подчеркнуто в римской декларации — это единство стран Европы", — добавила она.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, принята, декларации, Шидло, документ, который, заявила, Польши, Польша, нашими, Европы, чтобы, единство, саммита, входящих, декларация, стран, считаем, согласились, может


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное