Авторизация
 

В Нидерландах усомнились в боеспособности собственной армии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нидерландский Совет по внешней политике заявил о небоеспособности армии страны. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщил Reuters.

Как следует из отчета Совета, правительство премьера Марка Рютте полностью игнорировало потребности вооруженных сил Нидерландов. Даже в том случае, если военные расходы внезапно увеличатся, армия и флот страны в лучшем случае достигнут «базовой готовности» лишь к 2021 году, заявили в Совете.


Совет рекомендовал в ближайшее время выделить дополнительные средства на поддержание боеспособности вооруженных сил, доведя траты на оборону хотя бы до уровня среднеевропейских.

На данный момент военные расходы Нидерландов составляют менее одного процента ВВП. В среднем по Европе эта цифра составляет 1,4 процента. Совет страны по внешней политике в своем докладе также посоветовал странам-членам тратить не менее двух процентов бюджета на оборону.

Сейчас вооруженные силы Нидерландов участвуют в антипиратских операциях в Аденском заливе, ВВС королевства наносят удары по исламистам в Сирии и Ираке.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Совет, страны, Нидерландов, вооруженных, менее, процента, расходы, военные, оборону, боеспособности, внешней, случае, политике, составляет, своем, докладе, цифра, составляют, среднеевропейских, уровня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное