Авторизация
 

Трамп признался Рахою, что ему нравится испанский народ и Барселона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Избранный президент США Дональд Трамп признался в ходе телефонного разговора с премьером Испании Мариано Рахоем, что ему нравятся испанцы и город Барселона.


"Избранный президент Соединенных штатов выразил председателю правительства Рахою свою большую симпатию к испанскому народу и вспомнил свое пребывание в Барселоне, которую он назвал прекрасным городом", — говорится в сообщении испанского правительства.

В ходе телефонного разговора, который продолжался 20 минут, Рахой и Трамп выразили намерение поддерживать доверительные отношения между странами. В частности, премьер Испании и будущий глава Белого дома говорили о политике в области безопасности и обороны, борьбе с терроризмом, последствиях выхода Великобритании из ЕС и мировой экономической ситуации.

"Председатель правительства Рахой выразил избранному президенту Соединенных штатов свое мнение, что необходимо придавать импульс устойчивому и сильному экономическому развитию Испании и Европы, которое позволит создавать рабочие места и убирать разрыв в социальном неравенстве", — говорится в заявлении испанского правительства.

Рахой также еще раз поздравил Трампа с победой на выборах, ранее он отправлял поздравительную телеграмму.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правительства, Трамп, Испании, Рахой, разговора, штатов, выразил, Соединенных, телефонного, испанского, говорится, Рахою, президент, признался, устойчивому, импульс, мнение, необходимо, придавать, президенту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное