Авторизация
 

Трамп провел переговоры с президентом Казахстана и премьером Пакистана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Избранный президент США Дональд Трамп в среду провел телефонные переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом, сообщил штаб нового президента США.

Отмечается, что с Назарбаевым Трамп "обсудил важность укрепления региональных партнерских отношений". По данным штаба, казахстанский лидер поздравил Трампа с "исторической победой на выборах". Тот, в свою очередь, поздравил собеседника с 25-й годовщиной независимости его страны.

Как сообщает штаб Трампа, в разговоре с Шарифом речь шла о том, как "США и Пакистан будут поддерживать крепкие рабочие отношения в будущем". В штабе подчеркнули, что дискуссия "была продуктивной", в ее ходе "избранный президент отметил, что рассчитывает на продолжительные и тесные личные отношения с премьер-министром".



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, министром, премьер, отношения, Назарбаевым, поздравил, Трампа, Шарифом, президентом, переговоры, провел, президент, Казахстана, страны, сообщает, разговоре, Пакистан, избранный, независимости, собеседника


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное