Авторизация
 

Британия надеется быстро достичь соглашения с ЕС о статусе граждан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Великобритания надеется оперативно достичь соглашения с ЕС по вопросу статуса европейских граждан в Соединенном Королевстве, заявил во вторник британским журналистам представитель канцелярии премьер-министра Великобритании.


"Мы бы хотели прийти к быстрому решению проблем, связанных с правами граждан Евросоюза", — сказал он.

Правительство Великобритании настаивает на том, что любые соглашения должны строиться на основе принципа взаимности, то есть нынешние права европейцев в Британии будут гарантированы только в том случае, если статус британцев в ЕС останется также неизменным.

Представитель офиса премьера также подтвердил, что хотя официальные переговоры по Brexit начнутся только после того, как Мэй официально запустит процесс выхода из ЕС, уже сейчас премьер активно ведет предварительные дискуссии с европейскими лидерами.

Британцы на референдуме в июне высказались за выход из ЕС. Как ожидается, Мэй запустит процесс в конце марта следующего года.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: соглашения, премьер, также, граждан, процесс, Великобритании, только, надеется, достичь, запустит, официальные, переговоры, Brexit, подтвердил, начнутся, неизменным, статус, случае, гарантированы, британцев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное