Авторизация
 

Внуку экс-президента Польши может грозить обвинение в покушении на убийство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Обвинение в покушении на убийство может грозить внуку экс-президента Польши Леха Валенсы Доминику, сообщает в понедельник местное издание Niezalezna.

В сентябре текущего года 19-летний Доминик ударил ножом свою бывшую девушку, после чего сбежал. Девушка, получившая не угрожающее жизни ранение ноги, вызвала полицию, которая задержала нападавшего спустя несколько часов. Экспертиза показала, что он был трезв и не находился под воздействием наркотиков.

Внуку Валенсы были предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений, соответствующая статья Уголовного кодекса предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет. Однако прокуратура сочла действия Доминика не опасными, его поступок расценили как "жестокое обращение" и обвиняемого отпустили.

Позже в дело вмешался генеральный прокурор Польши Збигнев Зебро, который потребовал пересмотреть материалы дела внука Валенсы. Как сообщил изданию один из следователей, за нападение с использованием ножа, как правило, предъявляются "обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений или покушении на убийство".

В прокуратуре, в свою очередь, рассказали, что по данному делу к настоящему времени были выслушаны показания нескольких десятков человек. "Мы еще ждем заключения эксперта-психолога. Расследование может быть завершено к концу ноября, самое позднее — в начале декабря", — сообщила  прокурор Татьяна Пашкевич.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Валенсы, покушении, может, Польши, Внуку, нанесении, прокурор, обвинения, повреждений, президента, убийство, грозить, телесных, который, Зебро, потребовал, сообщил, следователей, нападение, изданию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное