Авторизация
 

Эйро и Пан Ги Мун обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Африке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в пятницу на встрече в Париже обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в Африке и других регионах мира.

"К сожалению, мы по-прежнему сталкиваемся с серьезными проблемами мира и безопасности во многих странах. Мы обсудили ряд проблем, в частности, ситуацию в Центральноафриканской Республике, Мали, в Сирии, на Ближнем Востоке и в других регионах", — заявил Пан Ги Мун журналистам по итогам встречи.

Он отметил серьезный вклад Парижа в урегулирование ситуации в этих и других странах и призвал все стороны конфликтов активно участвовать в переговорах для нахождения мирного выхода из кризисов.

В свою очередь глава МИД Франции поблагодарил Пан Ги Муна за его решительные действия и большой вклад в поддержание мира, урегулирование конфликтов, развитие диалога между народами, защиту окружающей среды и продвижение прав человека. Он также приветствовал принятие СБ ООН резолюции, продлевающей на год работу совместной миссии ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химических веществ в военных целях (СМР) в Сирии.

"Франция считает совершенно необходимым, чтобы следователи могли продолжать свою работу по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии", — сказал Эйро.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обсудили, других, Сирии, Востоке, Ближнем, ситуацию, расследованию, применения, урегулирование, конфликтов, странах, вклад, работу, случаев, Франции, регионах, среды, продвижение, человека, приветствовал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное