Авторизация
 

В Греции запретили митинги в центре Афин во время визита Обамы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полиция Греции в целях безопасности запретила проводить митинги и демонстрации во время визита в Афины президента США Барака Обамы.

"По решению директора департамента полиции Аттики, в течение двух дней официального визит президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы (15 и 16 ноября) не допускаются по соображениям общественного порядка и безопасности любые общественные собрания на открытом воздухе и шествия в ряде районом", — говорится в сообщении на сайте полиции.

Запрещены митинги на дорогах из Афинского аэропорта, в центре Афин и в районе Вульягмени, где остановится президент США.

Запрет вступает в силу с 6 утра 15 ноября, все ограничения будут отменены с 16 часов 16 ноября.

К визиту Обамы готовились акции протеста, а анархисты угрожали устроить беспорядки.

Коммунистический профсоюз Всегреческий боевой фронт (ПАМЕ) планировал 15 ноября в 18.30 митинг на площади Омония. Среди лозунгов митинга — "Закрыть американоНАТОвские базы", "НАТО, вон из Эгейского моря", а также лозунги в поддержку беженцев и против ксенофобии и расизма.

Греческие анархисты из группировки "Рубикон" обещают оказать "подобающий прием" Обаме. Анархисты намерены 15 ноября в шесть часов вечера организовать шествие от Политехнического университета к посольству США. Каждое подобное шествие сопровождается беспорядками и столкновениями с полицией, и нынешнее не станет исключением, считают обозреватели.

Левацкая террористическая группировка "Заговор огненных ячеек" выступила с прямыми угрозами "испортить праздник" и устроить столкновения, чтобы "вернуть малую часть насилия, которое они испытывают ежедневно". Группировка призвала к "саботажу визита президента США".

По сообщениям СМИ, в связи с терактом 10 ноября, когда двое неизвестных на мотоцикле бросили гранату в посольство Франции в особо охраняемом районе в самом центре Афин, полиция решила усилить меры безопасности в связи с визитом Обамы. Первоначально планировалось задействовать три тысяч полицейских, теперь силы будут увеличены.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ноября, Обамы, президента, безопасности, митинги, визита, центре, Барака, полиции, анархисты, связи, устроить, шествие, Греции, время, районе, будут, часов, прямыми, считают


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное