Авторизация
 

В Боснии и Хорватии начали полицейскую операцию по борьбе с коррупцией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Масштабная операция под кодовым названием "Правда" проводится правоохранительными органами на территории Федерации Боснии и Герцеговины (ФБиГ) и Республики Сербской (РС БиГ), а также Хорватии в отношении многочисленных подозреваемых в коррупции, сообщает полиция ФБиГ в пятницу.

"В рамках акции по постановлению суда проводятся обыски в 40 объектах на территории БиГ и 20 объектах на территории Хорватии. Речь идет о множестве лиц, которые подозреваются в организации преступных групп, злоупотреблении служебным положением, нарушении закона о судьях, отмывании денег и других махинациях", — говорится в сообщении полиции.

Уточняется, что в операции участвуют полиция ФБиГ и РС, Управление разведки и контрразведки БиГ, управление по борьбе с оргпреступностью прокуратуры Хорватии (USKOK). Среди наиболее известных подозреваемых, у которых проходят обыски – бывший министр внутренних дел Республики БиГ (название страны в 90-х) Алия Делимустафич, экс-судья муниципального суда Сараево Лейла Фазлагич, бывший телохранитель и доверенное лицо президента Республики БиГ Алии Изетбеговича — Юсо Шкриель. В течение дня ожидаются десятки задержаний.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Хорватии, территории, Республики, бывший, полиция, объектах, Боснии, обыски, подозреваемых, борьбе, прокуратуры, оргпреступностью, управление, USKOK, ожидаются, наиболее, Среди, контрразведки, десятки, разведки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное