Авторизация
 

В Портленде полицейские задержали 29 человек во время беспорядков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полиция американского города Портленд задержала почти 30 человек во время беспорядков в американском городе Портленд, вспыхнувших в связи с избранием Дональда Трампа президентом США.

"Полиция задержала по меньшей мере 29 человек в ходе беспорядков", — говорится в сообщении, опубликованном на странице полиции в Twitter.

Ранее полиция города сообщила, что протесты переросли в беспорядки. Собравшихся предупредили, что их собрание теперь незаконно и им следует разойтись, а прохожим — избегать района протестов. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, протестующие начали бить окна и витрины и поджигать мусорные баки. Демонстранты начали бросать в сотрудников правопорядка различные предметы. Всего, по данным агентства, в акции протеста принимают участие порядка 4 тысяч человек.

Для разгона толпы полиции пришло применить перцовый газ и резиновые пули.

Акции протеста против Трампа прошли в ряде городов США в минувшую среду — на следующий день после победы республиканца над кандидатом-демократом Хиллари Клинтон, а также в четверг.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, беспорядков, полиции, начали, Портленд, протеста, Трампа, задержала, города, агентства, время, данным, акции, разгона, тысяч, участие, порядка, Всего, принимают, сотрудников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное