Авторизация
 

Полиция применила несмертельное оружие для разгона протестующих в Портленде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полиция Портленда применила боеприпасы несмертельного действия для разгона протестующих против избрания Трампа президентом США, есть задержанные.

"После нескольких призывов разойтись, полиция применила оружие несмертельного действия, чтобы осуществить задержания и разогнать толпу", — говорится в сообщении, опубликованном на странице полиции города в Twitter.

Ранее полиция города сообщила, что протесты переросли в беспорядки. Сотрудники правопорядка предупредили толпу, что это теперь незаконное собрание. Правоохранители также посоветовали толпе разойтись, а прохожим — избегать района протестов.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, протестующие начали бить окна и витрины и поджигать мусорные баки. Полиция города сообщила о том, что демонстранты начали бросать в сотрудников правопорядка различные предметы. Несколько человек были задержаны. Всего, по данным агентства, в акции протеста принимают участие порядка 4 тысяч человек.

Акции протеста против Трампа прошли в ряде городов США в минувшую среду — на следующий день после победы республиканца над кандидатом-демократом Хиллари Клинтон, а также в четверг.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, применила, человек, Трампа, сообщила, протеста, Полиция, правопорядка, полиция, разойтись, начали, также, против, разгона, оружие, агентства, толпу, протестующих, действия, данным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное