Авторизация
 

Опрос: Радев опережает Цачеву на 10% перед вторым туром выборов в Болгарии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кандидат на пост президента Болгарии от социалистов генерал Румен Радев, который стал лидером первого тура, согласно данным опроса Gallup International опережает свою соперницу от правящей партии ГЕРБ Цецку Цачеву на 10%.

Второй тур президентских выборов назначен на воскресенье, 13 ноября. В первом туре 6 ноября ни один из двух кандидатов не смог набрать даже 30% голосов. Согласно итоговым данным Центризбиркома, Радев набрал 25,45%, а Цачева — 21,97%.

"В настоящий момент мы подсчитали, что из тех, кто определился со своим кандидатом и, скорее всего, пойдет голосовать, 55% поддерживают Радева, а 45% — Цачеву", — говорится в пресс-релизе Gallup International.

Опрос проводился 8 и 9 ноября по всей территории страны, в нем приняли участие 867 человек старше 18 лет. Погрешность данных не превышает 3,4%.

Однако социологи высказываются еще и о факторе голосования "против всех", по их мнению, в день голосования этот вариант могут выбрать до 9% избирателей, таким образом, расклад может быть 51% в пользу Радева и 40% в пользу Цачевой.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Цачеву, ноября, Радев, опережает, Опрос, Gallup, голосования, Радева, выборов, пользу, International, данным, страны, участие, старше, человек, приняли, пресс, голосовать, пойдет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное