Авторизация
 

Советник Трампа: США потребуют от Токио пересмотреть договор о безопасности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Избранный президент США Дональд Трамп может потребовать от Японии увеличения военных расходов и создания более равноправных условий по договору с США в области безопасности, сообщил в интервью японской телекомпании NHK советник Трампа по вопросам безопасности Берт Камеаалоха Мидзусава.

"Трамп – бизнесмен и рассматривает договор с каждой страной как контракт и считает, что есть необходимость их пересмотра на предмет того, соответствуют ли они интересам американского народа. Трамп настаивает на справедливости, чтобы соблюдались интересы обеих сторон – и Японии, и США", — сказал советник.

Мидзусава отметил, что "договор должен быть юридически равноправным, но по договору о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией у Америки есть обязательство по защите Японии, а у Японии такого обязательства нет". Советник Трампа не обошел стороной и финансовую сторону дела, подчеркнув, что "есть большая разница и в тяжести бремени, которое несут обе стороны", чем дал понять, что Дональд Трамп может потребовать увеличения военных расходов Японии по сравнению с нынешними затратами, не превышающими 1% от ВВП.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Японии, Трамп, безопасности, договор, Трампа, увеличения, военных, Советник, Мидзусава, договору, советник, расходов, потребовать, Дональд, может, Америки, Японией, обязательство, защите, сторон


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное