Авторизация
 

Болгарский парламент ушел на каникулы перед вторым туром выборов президента

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Болгарский парламент на пленарном заседании в среду принял решение уйти на короткие каникулы в преддверии второго тура президентских выборов, которые пройдут в стране 13 ноября.

"В период с 9 по 11 ноября включительно парламентарии не будут проводить пленарных заседаний, также они не могут использовать служебный транспорт",- говорится в документе, опубликованном на сайте парламента страны.

Первый тур президентских выборов прошел в Болгарии в минувшее воскресенье. По результатам подсчета 100% протоколов голосования, во второй тур вышли выдвинутый инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов "БСП", генерал Румен Радев, он набрал 25,45%, и кандидат от правящей партии ГЕРБ, спикер парламента страны Цецка Цачева, которую поддержали 21,97% избирателей.

Всего в голосовании на президентских выборах приняли участие около 4 миллионов избирателей, при этом "против всех" высказались 210 980 граждан страны или 5,52%.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: страны, выборов, президентских, избирателей, парламента, ноября, каникулы, парламент, возглавляемым, партией, социалистов, комитетом, Румен, Радев, генерал, вышли, протоколов, подсчета, результатам, голосования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное