Авторизация
 

Европарламентарий призвал бельгийских коллег слезть с пальмы и поторговать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Вице-председатель Европарламента Александер Ламбсдорф призвал власти бельгийского региона Валлония «слезть с пальмы» и пойти на уступки с целью заключения торгового соглашения с Канадой. Об этом он заявил в эфире радиостанции Deutschlandfunk.

«После вчерашних переговоров с валлонскими социалистами я надеюсь, что они вновь слезут с пальмы, на которую забрались, и проявят готовность подписать тот имеющийся в нашем распоряжении проект договора, который с ними обсуждала еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрем», — заявил Ламбсдорф. По его словам, вина за срыв переговоров также лежит на министре экономики ФРГ Зигмаре Габриэле и его французском коллеге Маттиасе Фекле.

Парламентарий также отметил, что с Брюсселем практически невозможно вести переговоры из-за коллегиального принципа принятия решений. «Нынешний результат — поражение для Европы, это выпад в адрес такого близкого союзника, как Канада, это демонстрация недееспособности Европейского союза, в котором по такому соглашению должны голосовать 42 региональных и национальных парламента», — подытожил он.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пальмы, заявил, переговоров, Ламбсдорф, также, призвал, слезть, переговоры, вести, невозможно, коллегиального, Нынешний, принятия, практически, принципа, решений, Фекле, Зигмаре, экономики, министре


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное