Авторизация
 

Президент Филиппин посоветовал США забыть о военном сотрудничестве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал расторгнуть соглашение о военном сотрудничестве с США. Об этом сообщает во вторник, 25 октября, Reuters.

Дутерте подчеркнул, что против присутствия на Филиппинах иностранных войск. «Я с нетерпением жду момента, когда больше не буду лицезреть каких-либо военных в своей стране, кроме филиппинских», — добавил глава государства.

Президент также посоветовал США «забыть» о Расширенном соглашении о сотрудничестве в сфере обороны (EDCA), заключенном в 2014 году. По его словам Вашингтон не должен относиться к Филиппинам как к «собачке на поводке».

22 октября Дутерте заявил, что Филиппины могут заключить с Россией и Китаем военный и экономический союз.

20 октября в ходе визита в Китай Дутерте снова назвал президента Соединенных Штатов Барака Обаму «сыном шлюхи» и заявил, что для его страны «пришло время попрощаться с США». Позднее он сказал, что Манила не может разорвать дипломатических связей с Вашингтоном.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дутерте, Президент, октября, сотрудничестве, Филиппин, заявил, военном, посоветовал, забыть, военный, визита, экономический, назвал, президента, Китаем, снова, Китай, Филиппины, собачке, Филиппинам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное