Авторизация
 

Глава МИД Германии заявил об угрозе развала ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег от развала Европейского Союза, сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

По его словам, удерживать мир на континенте и Евросоюз как данность больше нельзя. "Финансовый кризис, волна беженцев, направляющихся в Европу, и шок от британского референдума толкнули Европу в зону сильной турбулентности", - отметил Штайнмайер.

При этом он обратил внимание на то, что все больше стран-членов ЕС критикуют политику Брюсселя. "Даже самые преданные сторонники Европы сейчас видят, что мы должны заново убеждать людей (...) Если мы не будем знать, как ценить ЕС, он сойдет на нет", - подчеркнул Штайнмайер.

И добавил, что это не означает, что нужно всем "одеть розовые очки". "Мы хотим критики и знать: что хорошо, а что плохого в Европе?" - резюмировал он.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Штайнмайер, больше, Европу, развала, знать, Германии, сейчас, Европы, видят, должны, заново, резюмировал, сторонники, преданные, критикуют, членов, политику, Брюсселя, убеждать, самые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное