Авторизация
 

Индусские националисты пригрозили сорвать показ фильма с пакистанским актером

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Индусские националисты пригрозили сорвать показ нового болливудского фильма с участием пакистанского актера Фавада Хана.

Фильм «Э Дил Хэ Мушкил» («Душевные терзания»), романтическая драма, должен стартовать в прокате после праздника Дивали 29 октября. Тем не менее, активисты крайне правой политической партии MNS из штата Махараштра запретили демонстрировать кинокартину под страхом погромов.


Полиция Мумбаи задержала 12 членов MNS по подозрению в намерении провести беспорядки. Режиссер фильма Каран Джохар пообещал в будущем не нанимать пакистанских актеров.

«В моей команде больше 300 индийцев, которые вложили в фильм и силы, и душу. Мне кажется несправедливым, что они вынуждены страдать по воле наших же сограждан», — заявил он. Профсоюз актеров и киноспециалистов Индии также решил исключить участие пакистанцев в киноиндустрии страны.

Джохар отметил, что министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх пообещал обеспечить спокойствие во время премьеры фильма. Активистов MNS это не смутило — они также пообещали выгнать из страны всех пакистанских актеров, если те не уедут самостоятельно в течение двух дней.

Отношения двух стран резко ухудшились 29 сентября, когда индийский спецназ провел ряд операций на территории Пакистана, на что Исламабад ответил артиллерийским огнем. С тех пор на границе непрерывно продолжаются перестрелки. Обе стороны обвиняют друг друга в провокациях.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фильма, актеров, Джохар, пообещал, страны, также, пакистанских, пригрозили, сорвать, показ, Индии, националисты, министр, отметил, Раджнатх, внутренних, обеспечить, Активистов, премьеры, время


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное