Авторизация
 

Предполагаемый организатор терактов в Париже из одиночки поговорил с заключенным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Содержащийся в одиночной камере Салах Абдеслам, главный подозреваемый в организации терактов 13 ноября 2015 года в Париже и единственный выживший из нападавших, смог поговорить из одиночной камеры с другим заключенным.

Абдеслам, несмотря на то, что находится под круглосуточным надзором в тюрьме Флери-Мерожи, перекинулся несколькими словами с узником, содержащимся в одной из соседних камер.

Из беседы выяснилось, что Абдеслам может смотреть телевизор, и он в курсе последних новостей. «Слышал про надзирателей в тюрьме Осни?» — спросил он, подразумевая беспорядки 4 сентября в тюрьме в департаменте Валь д'Уаз, во время которых было совершенно нападение на двух надзирателей и один из них был ранен.

Абдеслам также упомянул, что его дважды вызывали в суд, и каждый раз он отказывался давать показания. «Никто не заставит меня говорить, меня защищает Аллах. Я не рассуждаю, я действую», — сказал он.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Абдеслам, тюрьме, надзирателей, Париже, терактов, одиночной, беспорядки, департаменте, сентября, время, совершенно, которых, подразумевая, нападение, курсе, телевизор, последних, новостей, смотреть, Слышал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное