Авторизация
 

ЕС хочет заставить Британию отказаться от Brexit путем ужесточения переговоров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Официальные лица Евросоюза полагают, что Великобритания может отказаться от выхода из блока в случае ужесточения переговоров по этому вопросу, пишет The Telegraph.

Как сообщили изданию высокопоставленные британские чиновники, переговоры становятся «опасно негибкими», хотя официальный «развод» Соединенного Королевства с ЕС с помощью ст. 50 Лиссабонского договора еще не начался. По их словам, ЕС специально принимает бескомпромиссную позицию, например в вопросах свободы передвижения, чтобы Британия изменила свое решение о Brexit.

Издание опросило ряд высокопоставленных лиц ЕС, которые выразили сомнение, что Великобритания сможет довести Brexit до конца, столкнувшись с «реальностью бюрократического кошмара» и «безумным актом экономического самовредительства».

Газета отмечает и выбор переговорщиков по Brexit от ЕС, которыми стали французский финансовый аналитик Мишель Барнье и бельгийский экс-премьер Ги Верхофстадт. Экс-председатель ЕС Херман ван Ромпей назвал эти назначения «очень-очень жесткими» и предупредил о сложности переговоров для Британии.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Brexit, переговоров, ужесточения, Великобритания, очень, отказаться, безумным, бюрократического, реальностью, кошмара, экономического, отмечает, самовредительства, столкнувшись, Газета, актом, сомнение, высокопоставленных, опросило, Издание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное