Авторизация
 

Правозащитные организации попросили Обаму помиловать Сноудена

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правозащитные организации Amnesty International и Американский союз защиты гражданских свобод запустили кампанию с требованием к президенту США Бараку Обаме помиловать бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена.
К участию в кампании, призывающей помиловать Сноудена, присоединились известные деятели политики и культуры. Среди них бывший кандидат в президенты США от демократов Берни Сандерс. По его словам, передав секретные документы журналистам, Сноуден показал, как АНБ нарушает конституционные права граждан, используя инструменты для слежки за ними.

Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти также отметил, что Сноуден выступил в интересах общества. Он заявил, что после смелого поступка информатора относиться к нему как к шпиону было бы как минимум иронично.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помиловать, Amnesty, Сноудена, International, Сноуден, организации, граждан, права, используя, инструменты, слежки, конституционные, Генеральный, нарушает, словам, передав, документы, журналистам, показал, секретарь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное