Авторизация
 

Президент Болгарии назвал Евросоюз «слабым и разделенным»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что в настоящий момент Евросоюз выглядит «слабым и разделенным». С такой позицией он выступил в рамках встречи «группы Аррайолуш», в которую входят 10 президентов парламентских республик Европы, не участвующих в заседаниях Совета Европы.

«Европа не может быть островом стабильности в глобальном океане нестабильности. Мы живем во времена множества кризисов, которые, взаимодействуя между собой, делают международную среду еще более непредсказуемой», — сказал Плевнелиев.

Среди кризисов, охвативших ЕС, президент Болгарии назвал проблемы с мигрантами, терроризмом, безработицей, Brexit, а также кризис в отношениях с Украиной и Россией. Однако, по его мнению, самой серьезной проблемой стал моральный кризис в Европе. Плевнелиев призвал Евросоюз продолжить расширение в балканском направлении и начать в Европе новые интеграционные проекты.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Евросоюз, Плевнелиев, Болгарии, Европы, Европе, кризис, кризисов, слабым, назвал, мигрантами, проблемы, терроризмом, безработицей, также, Brexit, президент, охвативших, среду, международную, делают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное