Авторизация
 

Число бежавших в Южную Корею граждан КНДР выросло на 15%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Число граждан КНДР, бежавших в Южную Корею, выросло в 2016 году на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщило министерство объединения Республики Корея.

В нынешнем году в период с января по август в Южную Корею бежали 894 гражданина КНДР. В 2015 году к тому же моменту число перебежчиков составляло 777 человек. В общей сложности в Республике Корея к настоящему моменту проживают 29 688 бывших граждан Северной Корее. Министерство объединения страны прогнозирует, что в этом году число беглых граждан КНДР в Южной Корее пробьет отметку в 30 тыс.

Также подчеркивается, что пик перебежчиков из КНДР наблюдался в 2009 году, а с 2011 года их число стало снижаться. Однако в нынешнем году вновь был зафиксирован рост показателя, помимо прочего, среди беглецов из КНДР становится все больше представителей северокорейской элиты. В Сеуле считают, что это отражает нестабильность режима КНДР.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: граждан, Корею, число, Южную, нынешнем, Корея, Число, моменту, Корее, перебежчиков, объединения, выросло, бежавших, зафиксирован, отметку, показателя, вновь, Однако, наблюдался, стало


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное