Авторизация
 

ФРГ дистанцируется от резолюции о геноциде армян в угоду Турции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство Германии намерено дистанцироваться от принятой Бундестагом резолюции о признании геноцида армян в Османской империи в 1915 году, тем самым сделав «политический жест» по отношению к Турции, пишет Der Spiegel со ссылкой на свои источники.

По их словам, официальный представитель правительства Штеффен Зайберт выступит с заявлением о том, что принятая резолюция «не имеет обязательной силы для правительства», а является «политическим заявлением Бундестага без юридического значения».

Власти Германии ожидают, что в ответ на этот шаг Турция пустит немецких депутатов на авиабазу Инджирлик, сообщили источники.

2 июня бундестаг с большим перевесом голосов принял резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи в 1915 году, после чего отношения ФРГ и Турции ухудшились и Анкара отказалась пустить на Инджирлик немецких депутатов.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: армян, империи, Турции, Османской, геноцида, источники, правительства, Инджирлик, депутатов, немецких, признании, заявлением, резолюции, Германии, угоду, геноциде, авиабазу, пустит, Турция, значения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное