Авторизация
 

Бомба для теракта на свадьбе в Турции схожа с теми, что использовались для атак ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Взрывное устройство того типа, которые было приведено в действие на свадьбе в турецком Газиантепе, уже использовалось в других терактах в Турции в 2015 году, передает Reuters со ссылкой на старшего сотрудника службы безопасности страны.

По его данным, подобное устройство также использовалось для терактов в Анкаре на мирной демонстрации в 2015 году и в городе Суруч, находящемся рядом с границей Турции и Сирии.

Сотрудник подчеркнул, что теракты в Анкаре и Суруче совершили боевики «Исламского государства», что лишь усиливает подозрения в том, что и теракт в Газиантепе был совершен при поддержке ИГ.

20 июля террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в городе Суруч. В результате погибли 32 человека, более 100 получили ранения.

10 октября в столице Турции Анкаре в результате теракта погибли 103 участника мирного митинга, около 500 получили ранения. Теракт стал крупнейшим в истории страны.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, устройство, Анкаре, ранения, Суруч, городе, погибли, страны, результате, использовалось, получили, Газиантепе, свадьбе, теракта, действие, боевики, совершили, террорист, поддержке, Исламского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное