Авторизация
 

Боливийских военных обучат противостоять американскому империализму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Боливийских офицеров научат противостоять американскому империализму. Об этом заявил президент страны Эво Моралес, выступая на церемонии открытия новой специализированной военной академии, сообщает в четверг, 18 августа, BBC News.

Глава государства подчеркнул, что слушатели будут изучать империализм и его последствия, а по окончании курса смогут на равных противостоять выпускникам схожего учебного центра, расположенного в штате Джорджия в США, где готовили офицеров из стран Латинской Америки во времена Холодной войны.

«Школа антиимпериализма — это школа, которая стремится к сохранению жизни. В отличие от американской, которая зомбирует своих выпускников, делая из офицеров врагов нашего народа», — заявил в свою очередь министр обороны Боливии Рейми Феррейра.

Он также уточнил, что в учебном центре военным будут прививать навыки выявления основных угроз национальному суверенитету страны.

Новая академия находится в городе Санта-Крус на востоке Боливии. На первый курс набрано 100 слушателей.

Президент Боливии Эво Моралес известен своими яркими и резонансными высказываниями о роли США в мировой политике. 4 января этого года он заявил, что традиция использования коки помогает ему в борьбе против империализма. По его словам, такие правительства, как в США, под предлогом борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, в защиту прав человека нападают и вторгаются в страны, не согласные с их идеологией.

2 июня этого года Моралес заявил, что Вашингтон использует борьбу с наркотрафиком в Латинской Америке в геополитических целях.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, Моралес, офицеров, страны, Боливии, противостоять, американскому, будут, которая, Латинской, этого, первый, востоке, Санта, резонансными, набрано, слушателей, высказываниями, городе, яркими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное