Авторизация
 

В Британии потребуют лишить Эр-Рияд председательства в Совете по правам человека

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Британские политики и правозащитники собираются потребовать от премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй проголосовать за лишение Саудовской Аравии поста председателя в Совете ООН по правам человека. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает The Independent.

По словам активистов, Саудовская Аравия, которая уже год возглавляет Совет по правам человека, продолжает бомбардировки мирного населения в Йемене. Помимо этого в королевстве проходят массовые казни, а также задерживаются оппозиционеры и правозащитники.

Как отмечает издание, голосование по поводу председательства королевства в международной организации пройдет 13 сентября, между тем британские министры пока не решили, будут ли они поддерживать Саудовскую Аравию.

«По словам критиков, у Терезы Мэй есть отличный шанс продемонстрировать, что она на самом деле уважает права человека», — пишет The Independent.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правам, человека, Independent, словам, правозащитники, Совете, Терезы, председательства, королевства, поводу, международной, организации, голосование, оппозиционеры, массовые, проходят, королевстве, казни, также, отмечает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное