Авторизация
 

Власти Турции вызвали шведского посла после заявления главы МИД Швеции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Турецкие власти вызвали посла Швеции в связи с заявлениями главы МИД Швеции относительно «возраста согласия», якобы принятого в Турции.

По данным СМИ, бегущая строка в аэропорту Вены якобы транслировала информацию о том, что в Турции разрешаются половые связи с детьми младше 15 лет, которая была удалена после вмешательства МИД Турции. Отмечается, что МИД вызвал австрийского поверенного в делах в Анкаре в связи с инцидентом.

14 августа глава МИД Швеции Маргот Валльстрем, ранее занимавшая пост постпреда ООН по борьбе с сексуальным насилием в конфликтах, написала в твиттере, что решение Турции разрешить секс с детьми младше 15 лет должно быть отменено.

«Это скандал, когда министр иностранных дел оставляет в твиттере сообщения, основанные на ложных новостях или спекуляциях», — заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, отметив, что шведский посол в Анкаре был вызван в его ведомство.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, Швеции, связи, якобы, детьми, глава, твиттере, младше, Анкаре, посла, после, вызвали, главы, отменено, скандал, когда, постпреда, министр, должно, решение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное