Авторизация
 

СМИ: американские военные подделывали данные разведки о борьбе с ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Представители центрального командования американских ВС изменяли получаемые разведывательные данные о террористических группировках «Исламское государство» и «Аль-Каида», чтобы представить борьбу США с ними «в более выгодном свете», пишет The Daily Beast со ссылкой на членов целевой группы конгресса США.

Как сообщается, в конце следующей недели будет опубликован 10-страничный доклад с результатами расследования по этому вопросу.

По словам источников, в отчете нет «неопровержимых доказательств», что сотрудники администрации Барака Обамы отдавали распоряжение подделывать отчеты. Однако расследование показало, что представители центрального командования ВС США оказывали давление на специалистов по анализу разведданных с целью представить угрозу, исходящую от террористических группировок, не столь серьезной, какой она является на самом деле.

«Расследование продолжается, но доклад подтвердил обвинения», — заявил один из источников.

Отмечается, что расследование может продолжаться и после публикации доклада.

В конце июля коалиция во главе с США возобновила операцию против ИГ с территории Турции.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расследование, командования, доклад, представить, конце, центрального, террористических, данные, источников, анализу, отдавали, разведданных, Обамы, группировок, исходящую, угрозу, целью, специалистов, оказывали, Однако


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное