Авторизация
 

В Германии туриста из Китая по ошибке сделали беженцем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Турист из Китая, потерявший свой бумажник во время путешествия по Германии, невольно стал беженцем и провел почти две недели в приюте для мигрантов, пишет Dülmener Zeitung.

Как сообщается, 31-летний путешественник, не владеющий ни немецким, ни английским, попытался сообщить сотрудникам отделения полиции в Штутгарте, что нуждается в помощи. Однако те его неправильно поняли и переправили в Гейдельберг, где ему выдали формуляр о предоставлении убежища.

После этого турист невольно увяз в бюрократической волоките, продолжает издание. Мужчина отдал свой паспорт, заполнил все необходимые документы, прошел медицинское освидетельствование, а также сдал отпечатки пальцев. Китайца сначала перевезли в Дюссельдорф, а затем в Дюльмен, где и поселили в приют для мигрантов.

Спустя 12 дней сотрудник местного отделения Красного Креста заметил неладное. С помощью электронного переводчика ему удалось узнать, что китаец путешествовал по Европе и держал путь в Италию. После того как ситуация прояснилась, заявление на предоставление убежища было аннулировано, и турист отправился дальше.

Отмечается, что турист не стал возмущаться и подавать официальную жалобу. Он лишь сказал, что представлял себе Европу иначе.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: турист, отделения, убежища, мигрантов, невольно, После, Китая, Германии, сотрудник, Спустя, приют, местного, Креста, помощью, неладное, заметил, поселили, Красного, затем, перевезли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное