Авторизация
 

В Индонезии арестованы планировавшие атаку на Сингапур боевики

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Индонезийская полиция арестовала боевиков, которых подозревают в подготовке террористической атаки на Сингапур. Об этом сообщает Reuters.

Операция прошла на острове Батам на севере страны. По данным правоохранительных органов, шесть арестованных боевиков планировали устроить серию терактов в людных местах и атаковать полицейские участки. Операция разрабатывалась и контролировалась исламистами из Сирии, с которыми задержанные связывались через Бахруна Наима, индонезийца, примкнувшего к  террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Сингапурские власти уже заявили о том, что усилят охрану границ и выведут на улицы дополнительные силы полиции, чтобы предупредить возможные теракты.

По данным правоохранительных органов, именно Бахрун Наим стоял за терактами 14 января в Джакарте. Тогда боевики устроили в столице шесть взрывов, а затем вступили в перестрелку с полиция. В результате нападения погибли восемь человек, включая четырех нападавших, еще четверо террористов были арестованы.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Операция, террористической, данным, правоохранительных, шесть, боевиков, органов, Сингапур, арестованы, полиция, возможные, предупредить, чтобы, теракты, именно, стоял, Бахрун, полиции, терактами, улицы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное