Авторизация
 

В ООН предупредили об опасности изменения климата для авиапутешествий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) сообщила, что изменение климата может привести к сложностям во время взлета самолетов, а также увеличит шанс попасть в зону турбулентности. Об этом говорится в докладе организации.

В документе также утверждается, что климатические изменения на Земле могут привести к росту числа инцидентов с обледенением корпусов самолетов и песчаных бурь, угрожающих работе двигателей.

ИКАО также отметила, что подъем уровня моря угрожает аэропортам, находящимся невысоко над этим уровнем, а более высокое число облаков ухудшит видимость, особенно на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

По данным организации, в настоящее время эти изменения не так ярко видны сотрудникам гражданской авиации, но в ближайшие 30–40 лет все эти проблемы станут актуальными.

В ИКАО подчеркнули, что «надежность самолетов и всей авиационной системы должна тщательно контролироваться», так как необходимо подготовиться к «более экстремальным метеорологическим условиям» из-за изменения климата.

Авиация является одной из основных причин выброса парниковых газов. Индустрию не раз критиковали за то, что она не ищет путей для решения этой проблемы.

Международная организация гражданской авиации — учреждение ООН для установления международных норм гражданской авиации и координации ее развития с целью повышения безопасности и эффективности.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изменения, гражданской, авиации, также, самолетов, климата, проблемы, время, организация, привести, организации, более, контролироваться, тщательно, должна, системы, необходимо, подготовиться, условиям, метеорологическим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное