Авторизация
 

В результате падения автобуса с обрыва в Непале погибли 15 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Непале пассажирский автобус съехал с горной трассы и упал в пропасть с высоты 100 метров. В результате аварии погибли 15 человек. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает «Синьхуа».

По данным местной полиции, ранения получили не менее 35 пассажиров. Пострадавшие доставлены в больницы. Восемь из них находятся в критическом состоянии.

Как заявил представитель местных правоохранительных органов Бидхути Радж Пандей, вероятнее всего, причиной автокатастрофы стала плохая видимость на горной дороге. В момент аварии в районе шел проливной дождь и спустился сильный туман.

Как сообщает в свою очередь Kathmandu Post, среди погибших — Хари Радж Кхева, бывший госминистр финансов страны.

Авария произошла в округе Дханкута, примерно в 600 километрах от столицы Непала Катманду.

Похожие катастрофы происходят в стране регулярно. 8 декабря 2014 года в результате падения автобуса с обрыва погибли 17 пассажиров, около 50 получили ранения.

Еще восемь человек погибли и 37 получили ранения в результате аналогичного ДТП, произошедшего в сентябре 2015 года.

В апреле 2016 года жертвами похожей катастрофы стали 13 человек. Причинами этих аварий стали погодные условия и плохое состояние горных дорог.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибли, результате, получили, ранения, человек, стали, катастрофы, аварии, сообщает, Непале, падения, пассажиров, автобуса, обрыва, горной, Катманду, округе, Похожие, Непала, столицы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное