Авторизация
 

Турпоток в Турцию рухнул на 87%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По итогам первого полугодия 2016 года число российских туристов в Турции, сократилось на 87%, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Вместо почти 1,5 млн россиян, которых приняла Турция за первые полгода 2015 года период прошлого года, за первые 6 месяцев текущего года на отдыхе в Турции побывало только около 184 тыс. туристов из России.

По данным аэропорта Антальи, число российских отдыхающих, прибывших в январе-июне авиарейсами на местные курорты, сократилось на 97% по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Снижение российского потока, став самыми значительным среди всех остальных стран, во многом обусловил и общее снижение количества иностранных туристов. Турция не досчиталась 28% зарубежного турпотока по сравнению с январем-июнем 2015 года. Всего за первые полгода Турция приняла около 10,7 млн зарубежных туристов.

Причины снижения турпотока из России и других стран политические: попытка военного переворота, многочисленные теракты, а также недолгий разрыв в политических отношениях между Россией и Турцией. В общей сложности турпоток из стран ЕС сократился на 31%



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: туристов, Турция, первые, России, стран, турпотока, сравнению, полгода, сократилось, Турции, около, число, российских, приняла, июнем, Причины, снижения, многом, зарубежных, Всего


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное